Organigrama del Centro 2021/2022

W

Equipo Directivo

Director: Nicolás Curado Escoz.

Jefe de Estudios: José Manuel Benítez García.

Secretaria: Juana Bella Santana Rodríguez.

W

Coordinadores

Coordinador de Infantil: Antonio José Gómez Soria. 

Coordinadora de Primer Ciclo: Virginia Barón Toscano.

Coordinadora de Segundo Ciclo: María Inmaculada Saiz Oria. 

Coordinador de Tercer Ciclo: Darío Picón Paredes.

Coordinadora de Orientación: María Francisca Jiménez Uceda.

Coordinadora Plurilingüismo: Corinne Mounard Rea.

Coordinadora Proyecto “Escuela:Espacio de Paz” :  María Cinta Rebollo Santana.

Coordinadora del Plan de Igualdad de género (Coeducación): María Francisca Jiménez Uceda.

 Coordinadora Plan de Lectura y Biblioteca:  Cristina de la Cinta  Bras Rodríguez.

Coordinador COVID-19 y Plan de Riesgos LaboralesNicolás Curado Escoz.

Coordinador del Proyecto de transformación digital educativa TDE : Antonio Manzano Córdoba.

W

Infantil

Relación de maestros/as

Infantil 3 años A: Nuria Domínguez Rodríguez  (Educación Infantil).

Infantil 3 años B: Susana Piedrola Martín (Educación Infantil).

Infantil 4 años A: María José Bermejo Llanes (Educación Infantil).

Infantil 4 años B: Gloria García Fernández (Educación Infantil).

Infantil 4 años C: Eva María Alex Calero (Educación Infantil).

Infantil 5 años A: Antonio José Gómez Soria (Educación Infantil).

Infantil 5 años B: María Mercedes Arias Huertas  (Educación Infantil).

Infantil 5 años C: Isabel Sanz Benabat (Educación Infantil).

W

Primaria

Relación de maestros/as

Primero A: Arantzazu González Esquivel  (Lengua Extranjera-Francés Primaria).

Primero B: Diana Terrones Gámez (Educación Física/Primaria/Bilingüe Inglés).

Primero C: Virginia Barón Toscano (Educación Primaria).

 

Segundo A: Cristina de la Cinta Bras Rodríguez  (Educación Primaria-Bilingüe Francés).

Segundo B:   Jesús Romero Rivas (Educación Física/Primaria/Bilingüe Inglés).

Segundo C:  Jorge Pérez Expósito (Educación Primaria). 

 

Tercero A:  Purificación Caballero Leiton (Educación Primaria-Bilingüe-Francés).

Tercero B: Gema María Carrión Villalta  (Educación Primaria-Bilingüe Inglés).

Tercero C: Rosalía Caballero Díaz (Lengua Extranjera-Inglés Primaria). 

 

Cuarto A: Inmaculada Saiz Oria (Lengua Extranjera-Francés Primaria). 

Cuarto B: Belén Rodríguez Hernández (Educación Primaria-Bilingüe Inglés).

Cuarto C:  María del Carmen Linares González  (Lengua extranjera-Inglés).

 

Quinto A: Corinne Mounard Rea  (Educación Primaria-Bilingüe Francés).

Quinto B: Antonio Manzano Córdoba  (Educación Primaria). 

Quinto C: Darío Picón Paredes (Educación Primaria-Bilingüe Inglés)

  

Sexto A: Raúl Rebollo Amézaga  (Lengua Extranjera-Francés Primaria).

Sexto B: Manuela Cuaresma  Romero (Educación Primaria).

Sexto C:  María Cinta Rebollo Santana  (Educación Primaria-Bilingüe Inglés). 

 

 

W

Especialistas

Relación de maestros/as

Lengua Extranjera-Inglés: José Manuel Benítez García, Rosalía Caballero Díaz  y María del Carmen Linares González.

Lengua Extranjera-Francés: Inmaculada Saiz Oria, Arantzazu González Esquivel y Raúl Rebollo Amézaga.

Música: Noemí López Delgado.

Educación Física:   Juana Bella Santana Rodríguez.

Educación Física-Bilingüe-Inglés): Diana Terrones Gámez, Claudio Jiménez García y Jesús Romero Rivas.

Religión Católica: Juan José Rodríguez Pernil  y  Esperanza Cortegano Delgado.

Pedagogía Terapéutica: Luisa María González Ramírez.

Pedagogía Terapéutica Autismo: Cristina Pérez  Contreras. 

Audición y Lenguaje: María Francisca Jiménez Uceda.

Técnico Especialista de Integración Social: María Cinta Molina Cobo.

W

Apoyos

Relación de maestros/as

Apoyo Infantil: María del Rosario Arellano Sánchez.

Primaria :  Laura Pedraza Florencio, Mª Isabel Pérez Raimundo e Isabel Coronada Vázquez Márquez.

 

Calle Emilio Molero, S/N
21004 Huelva
Tlf. 959 524 165
Fax. 959 52 41 66
21600751.edu@juntadeandalucia.es

LOGO-JUNTA-ANDALUCIA-EDUCACION

Última Noticias