Organigrama del Centro 2018/2019

W

Equipo Directivo

Director: Nicolás Curado Escoz

Jefe de Estudios: José Manuel Benítez García

Secretaria: Juana Bella Santana Rodríguez

W

Coordinadores

Coordinadora de Infantil: María Mercedes Arias Huertas

Coordinadora de Primer Ciclo: María Cinta Calañas Pérez

Coordinadora de Segundo Ciclo: Belén Rodríguez Hernández

Coordinador de Tercer Ciclo: Darío Picón Paredes

Coordinadora de Orientación: Luisa María González Ramírez

Coordinadora Plurilingüismo: Corinne Mounard Rea

Coordinadora Proyecto “Escuela:Espacio de Paz”: María Cinta Rebollo Santana

Coordinador del Plan de Igualdad de género (Coeducación): Jorge Pérez Expósito

Coordinador del Proyecto de Incorporación de las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) en la Educación: José Manuel Benítez García

W

Infantil

Relación de maestros/as

Infantil 3 años A: Rosa María Márquez Fernández 

Infantil 3 años B: María Luisa Dorado Mora

Infantil 3 años C: Nuria Domínguez Rodríguez

Infantil 4 años A: Elena María Piqueras Casado

Infantil 4 años B: Gloria García Fernández 

Infantil 4 años C: Magdalena Valderrama Pedro

Infantil 5 años A: Antonio José Gómez Soria 

Infantil 5 años B: María Mercedes Arias Huertas

Infantil 5 años C: Isabel Sanz Benabat 

W

Primaria

Relación de maestros/as

Primero A: Vanesa Sánchez Cobo 

Primero B: José Luis Gálvez Polo 

Primero C: Jorge Pérez Expósito 

 

Segundo A: Javier Merino Granados 

Segundo B: Susana Álvarez Pérez 

Segundo C: María Cinta Calañas Pérez 

 

 

Tercero A: María inmaculada Saiz Oria 

Tercero B: Manuela Cuaresma Romero 

Tercero C: Belén Rodríguez Hernández 

 

 

Cuarto A: Corinne Mounard Rea 

Cuarto B: Arantzazu González Esquivel 

Cuarto C: Rosalía Caballero Díaz 

Cuarto D: Gema María Carrión Villalta 

 

Quinto A: Antonio Manzano Córdoba 

Quinto B: María Cinta Rebollo Santana 

Quinto C: Darío Picón Paredes 

Quinto D: Isabel Ruiz Cruz 

 

 

Sexto A: María Martín Pereira 

Sexto B: Antonio Ramos Gómez 

Sexto C:  Diana Antequera Bellerín 

 

W

Especialistas

Relación de maestros/as

Lengua Extranjera-Inglés: José Manuel Benítez García, Rosalía Caballero Díaz  y María Martín Pereira.

Lengua Extranjera-Francés: Inmaculada Saiz Oria, Arantzazu González Esquivel y Antonio Ramos Gómez.

Música: Diana Antequera Bellerín.

Educación Física: Antonio Jesús Pérez Cepero y Juana Bella Santana Rodríguez.

Religión Católica: Juan José Rodríguez Pernil y Esperanza Cortegano Delgado.

Pedagogía Terapéutica: Luisa María González Ramírez.

Pedagogía Terapéutica Autismo: Cristina Pérez  Contreras. 

Audición y Lenguaje: María Francisca Jiménez Uceda.

Técnico Especialista de Integración Social: María Cinta Molina Cobo.

W

Apoyos

Relación de maestros/as

Apoyo Infantil: María del Rosario Arellano Sánchez.

Primaria y Bilingüe Inglés:  María Isabel Pérez Raimundo.

Calle Emilio Molero, S/N
21004 Huelva
Tlf. 959 524 165
Fax. 959 52 41 66
info@ceipgarcialorcahuelva.es

LOGO-JUNTA-ANDALUCIA-EDUCACION

Última Noticias