Organigrama del Centro 2019/2020

W

Equipo Directivo

Director: Nicolás Curado Escoz

Jefe de Estudios: José Manuel Benítez García

Secretaria: Juana Bella Santana Rodríguez

W

Coordinadores

Coordinadora de Infantil: Nuria Domínguez Rodríguez

Coordinadora de Primer Ciclo: Belén Rodríguez Hernández

Coordinadora de Segundo Ciclo: Manuela Cuaresma Romero

Coordinador de Tercer Ciclo: Darío Picón Paredes

Coordinadora de Orientación: Luisa María González Ramírez

Coordinadora Plurilingüismo: Corinne Mounard Rea

Coordinadora Proyecto “Escuela:Espacio de Paz”: María Cinta Rebollo Santana

Coordinador del Plan de Igualdad de género (Coeducación): Jorge Pérez Expósito

Coordinador del Proyecto de Incorporación de las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) en la Educación: José Manuel Benítez García

W

Infantil

Relación de maestros/as

Infantil 3 años A: Antonio José Gómez Soria 

Infantil 3 años B: Mª Mercedes Arias Huertas 

Infantil 3 años C: Isabel Sanz Benabat

Infantil 4 años A: Rosa María Márquez Fernández 

Infantil 4 años B: María Luisa Dorado Mora  

Infantil 4 años C: Nuria Domínguez Rodríguez 

Infantil 5 años A: Mª Paz Martos Delgado

Infantil 5 años B: Gloria García Fernández 

Infantil 5 años C: Eva Alex Calero 

W

Primaria

Relación de maestros/as

Primero A: Francisco Romualdo Estévez 

Primero B: Virginia Barón Toscano 

Primero C: María Martín Pereira 

 

Segundo A: Inmaculada Saiz Oria 

Segundo B: Susana Álvarez Pérez 

Segundo C: Jorge Pérez Expósito 

 

 

Tercero A:  Juan José Casado Turrado 

Tercero B: Julio Gallego Méndez 

Tercero C: Gema Mª Carrión Villalta 

 

 

Cuarto A: Raúl Rebollo Amézaga 

Cuarto B: Manuela Cuaresma Romero 

Cuarto C: Mª Isabel Pérez Raimundo 

 

 

Quinto A: Corinne Mounard Rea 

Quinto B: Maite Flores Ortega 

Quinto C: Rosalía Caballero  Díaz 

Quinto D: Diana Antequera Bellerín  

 

 

Sexto A: Antonio Manzano Córdoba 

Sexto B: Mª Cinta Rebollo Santana 

Sexto C:  Darío Picón Paredes 

Sexto D: Arantxa González Esquivel 

 

W

Especialistas

Relación de maestros/as

 Lengua Extranjera-Inglés: José Manuel Benítez García, Rosalía Caballero Díaz  y Mª Isabel Pérez Raimundo 

Lengua Extranjera-Francés: Inmaculada Saiz Oria, Arantzazu González Esquivel y Raúl Rebollo Amézaga 

Música: Diana Antequera Bellerín.

Educación Física: Antonio Jesús Pérez Cepero ,  Juana Bella Santana Rodríguez y Julio Gallego Méndez. 

Religión Católica: Juan José Rodríguez Pernil ,  Esperanza Cortegano Delgado y Eva Gallardo Urbina. 

Pedagogía Terapéutica: Luisa María González Ramírez.

Pedagogía Terapéutica Autismo: Cristina Pérez  Contreras. 

Audición y Lenguaje: María Francisca Jiménez Uceda.

Técnico Especialista de Integración Social: María Cinta Molina Cobo.

W

Apoyos

Relación de maestros/as

Apoyo Infantil: María del Rosario Arellano Sánchez.

Primaria :  Belén Cruz Romero 

Calle Emilio Molero, S/N
21004 Huelva
Tlf. 959 524 165
Fax. 959 52 41 66
info@ceipgarcialorcahuelva.es