Organigrama del Centro 2017/2018

W

Equipo Directivo

Director: José Romero Sánchez

Jefe de Estudios: Nicolás Curado Escoz

Secretaria: Juana Bella Santana Rodríguez

W

Coordinadores

Coordinadora de Infantil: María Mercedes Arias Huertas

Coordinadora de Primer Ciclo: María Cinta Calañas Pérez

Coordinadora de Segundo Ciclo: María Cinta Rebollo Santana

Coordinador de Tercer Ciclo: Darío Picón Paredes

Coordinadora de Orientación: María Francisca Jiménez Uceda

Coordinadora Plurilingüismo: Corinne Mounard Rea

Coordinadora Proyecto “Escuela:Espacio de Paz”: Susana Álvarez Pérez

Coordinador del Plan de Igualdad de género (Coeducación): Jorge Pérez Expósito

Coordinador del Proyecto de Incorporación de las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC) en la Educación: José Manuel Benítez García

W

Infantil

Relación de maestros/as

Infantil 3 años A: Ana María Tolmos García

Infantil 3 años B: Gloria García Fernández

Infantil 3 años C: María del Rosario Arellano Sánchez

Infantil 4 años A: Antonio José Gómez Soria

Infantil 4 años B: María Mercedes Arias Huertas

Infantil 4 años C: Isabel Sanz Benabat

Infantil 5 años A: Rosa María Márquez Fernández

Infantil 5 años B: María Luisa Dorado Mora

Infantil 5 años C: Nuria Domínguez Rodríguez

W

Primaria

Relación de maestros/as

Primero A: Javier  Merino Granados

Primero B: Susana Álvarez Pérez

Primero C: María Cinta Calañas Pérez

 

Segundo A: Inmaculada Saiz Oria

Segundo B: Beatriz Broceño Del Hoyo

Segundo C: Belén Rodríguez Hernández

 

 

Tercero A: Isabel Ruiz Cruz

Tercero B: Arantzazu González Esquivel

Tercero C: Concha Martín Borrallo

Tercero D: Raquel Pintado Valencia

 

Cuarto A: Antonio Manzano Córdoba

Cuarto B: María Cinta Rebollo Santana

Cuarto C: María del Carmen Suárez Vázquez

Cuarto D: Jorge Pérez Expósito

 

Quinto A: María Martín Pereira

Quinto B: María Pilar Conde Mayal

Quinto C: Diana Antequera Bellerín

 

 

Sexto A: Corinne Mounard  Rea

Sexto B: José Manuel Benítez García

Sexto C: Gema María Carrión Villalta

Sexto D: Darío Picón Paredes

W

Especialistas

Relación de maestros/as

Lengua Extranjera-Inglés: José Manuel Benítez García, Raquel Pintado Valencia y María Martín Pereira

Lengua Extranjera-Francés: Inmaculada Saiz Oria, Arantzazu González Esquivel y María Pilar Conde Mayal.

Música: Diana Antequera Bellerín

Educación Física: Antonio Jesús Pérez Cepero y Juana Bella Santana Rodríguez

Religión Católica: Juan José Rodríguez Pernil y Esperanza Cortegano Delgado

Pedagogía Terapéutica: Luisa María González Ramírez

Pedagogía Terapéutica Autismo: María Andrade Cartes

Audición y Lenguaje: María Francisca Jiménez Uceda

Técnico Especialista de Integración Social: María José Fernández Sández

W

Apoyos

Relación de maestros/as

Apoyo Infantil: Laura Rebollo Linares.

Primaria: Manuela Cuaresma Romero.

Calle Emilio Molero, S/N
21004 Huelva
Tlf. 959 524 165
Fax. 959 52 41 66
info@ceipgarcialorcahuelva.es
Calle Emilio Molero, S/N
21004 Huelva
Tlf. 959 524 165
Fax. 959 52 41 66
info@ceipgarcialorcahuelva.es

CEIP García Lorca Huelva